Weby shortcut

FM/UFG divulga divisão das Turmas do Primeiro Ano do Curso

Por Maria da Graça Silva Gonçalves.

       A Coordenação do Curso  da Faculdade de Medicina da UFG divulgou nesta sexta-feira, dia 09 de março,   a divisão das Turmas do Primeiro Ano,  cujas aulas do primeiro semestre se iniciam dia 13, próxima terça-feira.  São três Turmas -  A, B e C – no Turno Matutino e outras três, também A, B e C, no Turno  Vespertino. A Coordenação está  divulgando também o Horário das Aulas, igualmente nos respectivos turnos.

                     Veja os gráficos a seguir:

TURMA A – 1º ANO (predominantemente matutino

ADHERBAL VICTOR RODRIGUES TEIXEIRA
ADRIEL FELIPE DE REZENDE
AILTON VENTURA DE SOUSA JUNIOR
ALICE JARDIM ZACCARIOTTI
AMANDA INES DA SILVA MORAIS
ANA CAROLINA GUIMARAES CERBINO
ANA LUIZA ARAÚJO SILVA
ANA LUIZA CEZÁRIO DE MORAIS
ANA VITÓRIA CORDEIRO ROCHA
ANNE CAROLINE LUCAS BRANDELERO

ARTHUR FERREIRA MATOS
ARTHUR GOMES PIDDE
ARTHUR GONÇALVES MACHADO
ARTHUR MAROT DE PAIVA
BEATRIZ DA MATTA AMBRÓSIO

BEATRIZ ROCHA ALMEIDA
BRUNA STEPHANINI DE PAULA
CAIO RODRIGUES GOMES DIAS
CAROLINA DAHER DE ALENCAR NEVES
CELSO GONCALVES DE CASTRO FILHO
DANIEL BISPO DE SOUSA
DANIEL BORGES BARBOSA
DANIEL VANDRE BARBOSA
DAVID ROBSON DE JESUS SILVA
DIANDRA CAVALCANTE DE OLIVEIRA
EDUARDO DOS REIS CALCADO
EDUARDO PASSOS DA COSTA SOUZA
EROS GONTIJO DE MORAES
FABRICIO CANDIDO DE ALMEIDA

 

TURMA B – 1º ANO (Predominantemente matutino)

FLAVIANE MARQUES DE ASSIS
GABRIEL ALMEIDA MARCIANO
GABRIEL BAETA BRANQUINHO REIS
GEORGE BARRETO BONFIM
GUILHERME AUGUSTO DA COSTA
GUSTAVO CAVALCANTE MARINHO
GUSTAVO TEIXEIRA MACHADO
HUGO FRANCISCO DA FONSECA NETO
ISABELLA LUANNA DE OLIVEIRA MARTINS
JADE DE OLIVEIRA SILVA
JAIME GARCIA PEREIRA NETO
JOANA ERMIDA SPAGNOL
JOHN ELIAS YUSUF
JONAS BANDEIRA DAVIS DE SOUSA
LAILA LAUANNI CIRQUEIRA MONTALVÃO
LAIS MARTINS QUEIROZ
LAIS REIS SANTOS
LARA TOMAZ DE CARVALHO E CUNHA ABREU
LAURA DOURADO FERRO
LIA RAQUEL ALMEIDA FILIZOLA DE ABREU
LÍDIA ISSA DE FARIA
LORENA OLIVEIRA CARNEIRO
LUCAS DE SOUZA WASCHECK
LUCAS GEOVANNY COSTA
LUCAS PIERSON BROM VIEIRA
LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS
LUCCA FELYPE ADNIS DIAS MARQUES
LUCCA LOPES MARTINS

 

TURMA C – 1º ANO (Predominantemente matutino)

LUCIO HAKKINEN DOS SANTOS ROSA COSTA
LUÍS FELIPE ARAÚJO PERES
LUIZ ALVES VIEIRA NETTO
LUIZ FERNANDO SPOSITO RIBEIRO BALTAZAR
MARIA CARRIJO CUNHA CAMARA
MATEUS ELIASAFE SOARES DA SILVA
MICAEL FERNANDES DAMASCENO
MIGUEL DIAS GONTIJO NEIVA
NATHALIA CAMPOS TEIXEIRA
NATHALIA DE PAULA SILVA
NAYHARA RODRIGUES DE SOUSA
NICOLLE ROSA LUZ
PAMELA DO CARMO SANTOS
PEDRO HENRIQUE DE AVILA PERILLO
REBECA DORNELAS SOUZA
RENATA MACEDO DE OLIVEIRA LOPES
ROBERTA PEGORARO MONTEIRO GUIMARAES
SAMUEL DE OLIVEIRA CALDEIRA
SILVALEIDE ATAIDES ASSUNCAO
THAÍS DOS SANTOS LUIZ
THIAGO MARTINS DE ABREU
THIAGO SOARES DOS SANTOS
TIAGO DINIZ DE JESUS
TIAGO DUARTE DE PINHO
VICTOR HUGO RODRIGUES BATISTA MENEZES
VICTÓRIA MESQUITA GOMES
VINICIUS CAVALCANTE MARINHO
VINICIUS LEMOS NASCIMENTO
VINÍCIUS SOUSA SANTANA

 

TURMA A – 1º ANO VESPERTINO

ADHERBAL VICTOR RODRIGUES TEIXEIRA
ADRIEL FELIPE DE REZENDE
AILTON VENTURA DE SOUSA JUNIOR
ALICE JARDIM ZACCARIOTTI
AMANDA INES DA SILVA MORAIS
ANA CAROLINA GUIMARAES CERBINO
ANA LUIZA ARAÚJO SILVA
ANA LUIZA CEZÁRIO DE MORAIS
ANA VITÓRIA CORDEIRO ROCHA
ANNE CAROLINE LUCAS BRANDELERO
ARTHUR FERREIRA MATOS
ARTHUR GOMES PIDDE
ARTHUR GONÇALVES MACHADO
ARTHUR MAROT DE PAIVA
BEATRIZ DA MATTA AMBRÓSIO
BEATRIZ ROCHA ALMEIDA
BRUNA STEPHANINI DE PAULA
CAIO RODRIGUES GOMES DIAS
CAROLINA DAHER DE ALENCAR NEVES
CELSO GONCALVES DE CASTRO FILHO
DANIEL BISPO DE SOUSA
DANIEL BORGES BARBOSA
DANIEL VANDRE BARBOSA
DAVID ROBSON DE JESUS SILVA
DIANDRA CAVALCANTE DE OLIVEIRA
EDUARDO DOS REIS CALCADO
EDUARDO PASSOS DA COSTA SOUZA
EROS GONTIJO DE MORAES
FABRICIO CANDIDO DE ALMEIDA
FLAVIANE MARQUES DE ASSIS
GABRIEL ALMEIDA MARCIANO
GABRIEL BAETA BRANQUINHO REIS
GEORGE BARRETO BONFIM
GUILHERME AUGUSTO DA COSTA
GUSTAVO CAVALCANTE MARINHO
GUSTAVO TEIXEIRA MACHADO
HUGO FRANCISCO DA FONSECA NETO
ISABELLA LUANNA DE OLIVEIRA MARTINS
JADE DE OLIVEIRA SILVA
JAIME GARCIA PEREIRA NETO
JOANA ERMIDA SPAGNOL
JOHN ELIAS YUSUF
JONAS BANDEIRA DAVIS DE SOUSA

 

TURMA B – 1º ANO VESPERTINO

LAILA LAUANNI CIRQUEIRA MONTALVÃO
LAIS MARTINS QUEIROZ
LAIS REIS SANTOS
LARA TOMAZ DE CARVALHO E CUNHA ABREU
LAURA DOURADO FERRO
LIA RAQUEL ALMEIDA FILIZOLA DE ABREU
LÍDIA ISSA DE FARIA
LORENA OLIVEIRA CARNEIRO
LUCAS DE SOUZA WASCHECK
LUCAS GEOVANNY COSTA
LUCAS PIERSON BROM VIEIRA
LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS
LUCCA FELYPE ADNIS DIAS MARQUES
LUCCA LOPES MARTINS
LUCIO HAKKINEN DOS SANTOS ROSA COSTA
LUÍS FELIPE ARAÚJO PERES
LUIZ ALVES VIEIRA NETTO
LUIZ FERNANDO SPOSITO RIBEIRO BALTAZAR
MARIA CARRIJO CUNHA CAMARA
MATEUS ELIASAFE SOARES DA SILVA
MICAEL FERNANDES DAMASCENO
MIGUEL DIAS GONTIJO NEIVA
NATHALIA CAMPOS TEIXEIRA
NATHALIA DE PAULA SILVA
NAYHARA RODRIGUES DE SOUSA
NICOLLE ROSA LUZ
PAMELA DO CARMO SANTOS
PEDRO HENRIQUE DE AVILA PERILLO
REBECA DORNELAS SOUZA
RENATA MACEDO DE OLIVEIRA LOPES
ROBERTA PEGORARO MONTEIRO GUIMARAES
SAMUEL DE OLIVEIRA CALDEIRA
SILVALEIDE ATAIDES ASSUNCAO
THAÍS DOS SANTOS LUIZ
THIAGO MARTINS DE ABREU
THIAGO SOARES DOS SANTOS
TIAGO DINIZ DE JESUS
TIAGO DUARTE DE PINHO
VICTOR HUGO RODRIGUES BATISTA MENEZES
VICTÓRIA MESQUITA GOMES
VINICIUS CAVALCANTE MARINHO
VINICIUS LEMOS NASCIMENTO
VINÍCIUS SOUSA SANTANA

 

 

HORÁRIO DE AULAS – (Sujeito a alterações[1])

 

[1]Pode acontecer de o professor, em concordância com a turma,  mudar o horário por meio de rodízios, regime quinzenal etc.

No período da manhã, a turma é dividida em 3 subturmas: A, B e C – exceto para Introdução à Imagenologia e Semiologia.